Ланка — Продолжение нулевого дня или чудеса случаются…

Продолжение нулевого дня или чудеса случаются…
Наш слегка потрепанный безалкогольный (не верьте меню, по всей видимости в новогодний пост в арабских странах запрещено употребление алкоголя!) самолет сел в аэропорту Абу Даби.

Перед посадкой наш монитор мрачно выдал информацию о том, что наш борт на Коломбо благополучно улетел. Единственное, что слегка успокаивало, было то, что вся эта информация была смонтирована в общий информационный ролик (правда подобную 100% рабочую инфу мы видели у Swiss airlines).

После посадки к нашему самолету подскочили тележки с багажом. Их начали разгружать до того, как мы начали покидать самолет. У нас есть шанс! Мы вышли по рукаву и попали в невзрачный круглый зал. К нам подошел негр и на вопрос «Коломбо?» повел к гейту. Ждут!

Абу Дабишный аэропорт в стадии жуткой стройки. С европейской точки зрения все сделано нелогично: огромная территория с большим количеством подъездных дорог, где самолеты разъезжаются по круговой развязке! Вообщем 4 часа полета и 20 минут рулетки вокруг аэропорта (и это при том, что самолет к рукаву они не подогнали, с успехом можно было везти людей на автобусе до самой взлетной полосы!). Если стройку завершат, то будет новый Хабаровск обслуживающий страны, примыкающие к Индийскому океану (в основном).

Стыковочный рейс вылетел на два часа позже расписания. Мы сегодня будем на Шри Ланке! Ориентировочные время полета с 4 часов утра по Москве до 23 по ланкийскому времени (-2,5 часа), те около 16,5 часов перелета.

Принесли ужин. Мы сидели ровно в середине салона. Естественно, на нас закончилась еда (точнее её выбор). Остался только вегетарианский вариант. Машуле нашли баранину, мне же достался только вегетарианский рис с подливкой. Видя мое лицо, Маша отдала мне свою порцию, но на самом деле зря. Видимо баран, которого тушили с рисом, умудрился успеть помереть своей смертью и этим слегка подгадил повару.

Лучше же всего авиационному повару удалась булочка с маслом. Напоследок, меня обделили напитком. Печалька! Самое удивительное то, что борт который летел из Москвы кормил очень даже неплохо. Если поставить продегустировать завтрак и ужин вместе, то можно было бы предположить, что это две абсолютно разных авиакомпании.