Ланка— День нулевой. Бардачный

День нулевой. Бардачный
Мы не можем, как нормальные люди улететь в отпуск, это слишком просто.

Началось все очень рано, в половину четвертого. Голова соображала плохо и на предложение вызвать такси отозвались только пальцы, разум не включался. Щелкнув в приложении MobileTaxi:  адрес доставки, и кнопку «Вызвать», я с ужасом понял, что не указал время, те приложение поняло меня, что надо ехать как можно скорее (те вчера).

Сон сняло как рукой. Упс! Звоню водителю — с просьбой приехать на полчаса позже. Он обещает позвонить в диспетчерскую. 5-10-минут — 0 реакции. Перезваниваю сам. Типа мой заказ отменен. Заказываю заново, уже голосом и через диспетчерскую. Попутно выясняю, что снятие заказа через водителя обошлось в 250 рублей. Хорошенькое дело! Выясняется, что если заказ аннулировать в течении 5 минут, то штрафных санкций нет. Объясняю ситуацию диспетчеру, потом старшему смену. Обещают аннулировать штраф. Делаю новый заказ. Приходит смс-ка с номером машины. Потом еще одна, с другим номером. Потом смс-ка с сообщением, что машина во дворе. Спускаемся. Такси нет.

Перезваниваю водителю — он говорит, что уже подъезжает, я слышу звук работающих щеток. Густо валит мокрый снег. Уходим греться в подъезд — одеты-то мы уже почти по летнему. Проходит 10 минут, потом 15, опять звоню водителю — типа он почти во дворе. Проходит еще 10 минут. Звоню в диспетчерскую. Узнаю пикантную новость — наш водитель проколол колесо и уже никуда не едет (а скорее всего попал в ДТП), но нам не сообщил. Диспетчерская заказывает третью машину за утро. Звоню водителю — он в районе Таганки. Через 14 минут он у нас во дворе. Чувствуем, что начинаем опаздывать. На дорогах полная … Валит снег, в него добавляют соли. Вся эта свежеприготовленная жижа размалывается колесами авто. Яндекс обещает 55 минут дороги. Выезжаем на Третье кольцо, Каширка и вот он аэропорт. 43 минуты дороги. Идем к стойке.

Хорошая новость: у нас все-таки сделан чек  и мы сидим друг с другом через проход. Плохая новость: рейс отложен на час.

Приплыли! У нас стыковка час с небольшим. Если чуть-чуть не ускорят рейс или нас не подождут в Абу Даби, то мы имеем реальный шанс застрять там на сутки. Инсайдерская информация доносит, что на ближайшие рейсы овербук…  А ночью то они не летают. Те получаются сутки ожидания. Гостиница маленькая, транзитную визу дают крайне неохота, отели дорогие (арабское нефтяное благополучие). Мда, надо было не жадиться и брать прямой перелет.

Грузимся в самолет, он забит полностью — мы сидим в проходе (Airbus 320) по компоновке 3 + 3. Со всех сторон обложены как матом детыми самого крикливого возраста. Скучно не  будет!

Минут двадцать уходит на противоледную обработку. В 9–20 взлетаем.

Кормят просто отлично!

Рейс обещает прилететь в 15:10 по местному времени. А в 14:50 наш стыковочный самолет, если не произойдет чудо, улетит без нас в Коломбо.

История продолжается…